85

Vassoio in bronzo con piano in marmo - Francia, prima metà del XIX secolo

di forma ovale con bordo perimetrale a decori vegetali; il piano in marmo, dipinto in policromia con fiori e nastri,  è protetto da una lastra di vetro.
Altezza x larghezza x profondità:  8 x 63 x 47 cm.
Stato di conservazione: **** buono.
€ 1.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Asta Live 271

Mobili e Oggetti d'Arte dal XVII all'inizio del XX Secolo

gio 21 Settembre 2023
TORNATA UNICA 21/09/2023 Ore 15:00