Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

321 - 352  di 352 LOTTI
Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
322

Acetoliera con 5 bottiglie

in argento e cristallo, bolli inglesi  . pezzi rotti
322

Acetoliera con 5 bottiglie

Base d'asta
€ 250,00
Stima
€ 350,00 / 400,00
323

Orologio d'appoggio Gucci

metà anni '70
in metallo argentato, parti staccate.
323

Orologio d'appoggio Gucci

metà anni '70
Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 80,00 / 120,00
324

Lotto di 2 orologi da tavolo

metà XX secolo
carica manuale non marcianti
324

Lotto di 2 orologi da tavolo

metà XX secolo
carica manuale non marcianti
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 70,00 / 80,00
325

Orologio Zenith da tasca in metallo

inizio XX secolo
con portaorologio d'appoggio, macchina funzionante
325

inizio XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
326

Lotto di 4 orologi

XX secolo
due d'appoggio e due da polso.
326

Lotto di 4 orologi

XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 180,00 / 200,00
327

Lotto di 4 orologi da tasca in metallo

inizi XX secolo
non marcianti a misure differenti
Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 90,00 / 100,00
Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 120,00 / 150,00
329

prima metà XX secolo
marcianti, a misure differenti, parti rotte.
329

prima metà XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 120,00 / 150,00
330

Orologio in bronzo a carica manuale

seconda metà XIX secolo
con finiture in ceramica policroma a fiori con gallo . Manifattura francese macchina non marciante, parti rotte [..], 40 x 25 x 17 cm
330

seconda metà XIX secolo
Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 70,00 / 80,00
332

Coppia di brocche thermos

seconda metà XX secolo
in vetro e metallo, 20 x 12,5 cm
332

Coppia di brocche thermos

seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 40,00 / 50,00
333

Lotto di 2 bottiglie portaliquori

metà XX secolo
e 4 bicchierini entro recipienti in cuoio
333

metà XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 40,00 / 50,00
334

Lotto di 3 calamai differenti

Prima metà XX secolo
parte in vetro, parte in metallo, parte smalto
334

Lotto di 3 calamai differenti

Prima metà XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
Stima
€ 60,00 / 70,00
335

Lotto di 5 vetri

metà XX secolo
1 bottiglia ,1 vaso e 2 bicchieri ed un coppa a forme e dimensioni differenti. Piccola sbeccatura
335

Lotto di 5 vetri

metà XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
Stima
€ 70,00 / 80,00
337

Lotto di 3 vasi in cristallo

metà XX secolo
controtagliato a misure e forme differenti
337

Lotto di 3 vasi in cristallo

metà XX secolo
Base d'asta
€ 45,00
Stima
€ 60,00 / 70,00
338

Lampada in sospensione in ottone

primo quarto del XX secolo
e cristallo, elettrificata, restauri sul vetro, 7,5 x 4,5 cm
338

primo quarto del XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
339

Coppia di lampade d'appoggio a petrolio

Francia fine XIX ed inizio XX secolo
in vetro bianco e in bronzo dorato. Un flambeaux mancante, 50 x 20 cm
339

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 70,00 / 100,00
340

Centrotavola in cristallo e peltro

inizi XX secolo
minima sbeccatura lungo il bordo del cristallo, 24, 5 x 36,5 x 21 cm
340

inizi XX secolo
Base d'asta
€ 70,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 150,00 / 180,00
342

Vaso a cilindro in vetro bianco e verde

Francia inizi XX secolo
con elementi decorativi a foglie e libellule, lavorato all'acido.
342

Francia inizi XX secolo
Base d'asta
€ 150,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
343

Specchiera da parete in vetro di Murano

prima metà XX secolo
con decoro floreale, vetri lavorati all'acido. Parti mancanti, 70 x 40 cm
343

prima metà XX secolo
Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
344

Specchiera in vetro d'appoggio

prima metà XX secolo
ad assetto ovale, vetri in policromia a forma di foglie bianche e fiori colorati, mancanze e rotture , 60 x 39 cm
344

prima metà XX secolo
Base d'asta
€ 250,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
345

Lotto di 2 mandolini

fine XIX inizi XX secolo
parti intarsiate e parte dipinte. Piccolo danno al fianco sinistro su uno dei due, 71 x 24 e 61 x 20 cm
345

Lotto di 2 mandolini

fine XIX inizi XX secolo
Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 600,00 / 700,00
347

Lotto di 7 oggetti in metallo e argento

XX secolo
a forme e dimensioni differenti
347

XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 60,00 / 80,00
348

Lotto di 4 contenitori

XX secolo
in vetro lavorato parti in metallo e pietre dure, (alcuni vetri di Murano).
348

Lotto di 4 contenitori

XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 70,00 / 80,00
349

Lotto di 2 portaciprie

metà XX secolo
in metallo dorato ed argentato a forme e dimensioni differenti (firmate Christian Dior e Stratton)
349

Lotto di 2 portaciprie

metà XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 70,00 / 100,00
351

Loto di 3 scatole

XX secolo
parte in legno, parte in metallo e parte in argento a forme e dimensioni diverse.
351

Loto di 3 scatole

XX secolo
Base d'asta
€ 60,00
Stima
€ 120,00 / 150,00
352

Servizio da the e caffè

Prima metà XX secolo
in metallo argentato pz. 5. Manici in legno ebanizzato
352

Servizio da the e caffè

Prima metà XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 150,00 / 180,00
321 - 352  di 352 LOTTI