SALVATORE EMBLEMA©
(Terzigno, 1929 - Terzigno, 2006)
Senza Titolo
Firmato in basso: Emblema, Terre colorate su tela di juta, 107 x 75 cm
SALVATORE EMBLEMA©
Senza Titolo
166
SALVATORE EMBLEMA©
Senza titolo
1965
Firmato e datato al retro: Emblema, '65, Terre vesuviane colorate su tela di yuta, 140 x 170 cm
166
SALVATORE EMBLEMA©
Senza titolo
1965
ELIO MARCHEGIANI©
(Siracusa , 1929)
Dal trono di Mida
Firmato e datato al retro: Elio Marchegiani, "Dal trono di Mida" e timbro di Elio Marchegiani, Tecnica mista: pigmenti metallici e sabbie su cartoncino, 48 x 33,5 cm
ELIO MARCHEGIANI©
(Siracusa , 1929)
Dal trono di Mida
UMBERTO MARIANI©
(Milano, 1936)
Senza titolo
2008
Firmato, datato e titolato al retro: U. Mariani, 12/2008, senza titolo, Acrilico su piombo, 52,5 x 80,5 cm
UMBERTO MARIANI©
(Milano, 1936)
Senza titolo
2008
169
ROBERTO MINIATI ©
(Roma, 1952)
Place of oblivion
2020
Firma, data e titolo al retro: Roberto Miniati, 2020, Place of oblivion, Acrilico su tela, 80 x 60 cm
169
ROBERTO MINIATI ©
(Roma, 1952)
Place of oblivion
2020
170
BRUNO CECCOBELLI©
(Montecastello di Vibio, 1952)
Prendendo luce
Firmato e titolato al retro: B.C., Prendendo Luce, Olio e tecnica mista su tela ancorata su telaio in legno, 165 x 130 cm
170
BRUNO CECCOBELLI©
Prendendo luce
171
FUSO BRAJO©
(Perugia, 1899 - 1980)
Senza titolo
1980
Firmato e datato in basso a destra: Brajo Fuso, 1980, Tecnica mista su carta, 53 x 38 cm
171
FUSO BRAJO©
(Perugia, 1899 - 1980)
Senza titolo
1980
172
GIOSETTA FIORONI©
(Roma, 1932)
Senza titolo
Firmato in basso a sinistra: Giosetta Fioroni; firmato al retro: Giosetta Fioroni, Tecnica mista su cartoncino , 30 x 21 cm ca.
172
GIOSETTA FIORONI©
(Roma, 1932)
Senza titolo
ALESSANDRO BAZAN©
(Palermo, 1966)
Senza titolo
2009
Firmato in basso a sinistra: A. Bazan , Acrilico su carta colorata, 29,5 x 21 cm
ALESSANDRO BAZAN©
(Palermo, 1966)
Senza titolo
2009
174
CRISTIANO PINTALDI©
(Roma, 1970)
Occhio
2009
Firmato e datato al retro, Acrilico su tela, 35 x 35 x 4 cm
174
CRISTIANO PINTALDI©
(Roma, 1970)
Occhio
2009
PAOLA GANDOLFI©
(Roma, 1949)
Testa matta n. 2
2006
Firmato, datato e titolato al retro: Paola Gandolfi, '06, Testa matta 2, Olio su tavola, 45 x 35 cm
PAOLA GANDOLFI©
(Roma, 1949)
Testa matta n. 2
2006
179
MATTEO BASILÉ©
(Roma, 1974)
G.R.
1999
Firma, data e iscrizione al retro: Matteo Basilè 1999, “G.R.” Etichetta al retro della Galleria Il Ponte Contemporanea, [..], C-print su alluminio, 252 x 112 cm
179
MATTEO BASILÉ©
(Roma, 1974)
G.R.
1999
KAWS
Time Off
2023
Kaws,, 23, Time Off, Open Edition, Medicom Toy China, PCV, 18 x 26 x 10 cm ca.
KAWS
Time Off
2023
185
CARLOS ATOCHE ©
(Lima, 1984)
Il Nasone
2007
Da Raffaello: Ritratto di Agnolo Doni; firmato al retro: Atoche, Olio e carta colorata su tela , 60 x 40 cm
185
CARLOS ATOCHE ©
(Lima, 1984)
Il Nasone
2007