Fascia di prezzo da 0 € a 12000 €

1 - 40  di 763 LOTTI
Base d'asta
€ 200,00

CINA. Repubblica. Dollaro 1920 "Fat Man". Ag (26,80 g; 38,8 mm)

Y# 329.6, Kann# 666, L&M# 77, N# 240879. BB/SPL

Base d'asta
€ 100,00

GRECIA. Ottone I (1831 - 1863). 20 dracme 1833. Au (5,76 g; 20,6 mm)

Varesi 537. Friedb 10. RR. SPL/FDC, conservazione eccezionale per questa rarissima moneta (tiratura di soli 958 [..]

Base d'asta
€ 1.000,00

IRAN. 5000 Dinars (1320) 1902. Ag (23,07 g; 36 mm)

KM 979. FDC, conservazione eccezionale, ottimo lustro, di rara apparizione sul mercato in questa conservazione. [..]

Base d'asta
€ 200,00

IRAN. 5 Rials (1310) 1931. Ag (25,05 g; 37 mm)

KM 1131. FDC, conservazione eccezionale, ottimo lustro.

Base d'asta
€ 30,00
1 - 40  di 763 LOTTI