Fascia di prezzo da 0 € a 12000 €

401 - 440  di 763 LOTTI
403

STATO PONTIFICIO. Roma. Innocenzo XII (1691 - 1700). Piastra 1693 "San Michele Arcangelo". Ag (31,92 g; 44,6 mm)

Munt. 16a. R. BB/SPL, minime screpolature di metallo al dritto, bellissima patina.
403

STATO PONTIFICIO. Roma. Innocenzo XII (1691 - 1700). Piastra 1693 "San Michele Arcangelo". Ag (31,92 [..]

Base d'asta
€ 500,00
Base d'asta
€ 250,00
409

STATO PONTIFICIO. Roma. Innocenzo XII (1691 - 1700). Piastra 1699 "Porto di Anzio". Ag (31,42 g; 44,2 [..]

Munt. 25. RR. BB+, leggermente lucidata ma un bellissimo esemplare.
Base d'asta
€ 300,00
427

Stato Pontificio. Roma. Clemente XI (1700 - 1721). Piastra 1702 "Madonna di Santa Maria in Trastevere". Ag (31,58 g; 45,5 mm)

Munt. 33. R. Buon BB, appiccagnolo abilmente rimosso e fondi leggermente ritoccati.
427

Stato Pontificio. Roma. Clemente XI (1700 - 1721). Piastra 1702 "Madonna di Santa Maria in Trastevere". [..]

Base d'asta
€ 200,00
Base d'asta
€ 600,00
439

STATO PONTIFICIO. Roma. Clemente XI (1700 - 1721). Testone, anno XVII "San Pietro". Ag (8,92 g; 31,6 mm)

Munt. 60. R. SPL, tondello lievemente irregolare ma splendido esemplare corredato da patina delicata.
439

STATO PONTIFICIO. Roma. Clemente XI (1700 - 1721). Testone, anno XVII "San Pietro". Ag (8,92 g; 31,6 [..]

Base d'asta
€ 200,00
401 - 440  di 763 LOTTI