Fascia di prezzo da 0 € a 14000 €

1 - 40  di 42 LOTTI

CORRADO CAGLI©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Riposo nel bosco

1959
Firmato e datato: Cagli '59. Al retro etichetta della Galleria d'arte Scettro di Rapallo, Olio su carta applicata su tela, 50 x 73,5 cm

CORRADO CAGLI©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Riposo nel bosco

1959
Prezzo
€ 4.500,00
Prezzo
€ 9.000,00
Prezzo
€ 12.000,00
Prezzo
€ 16.000,00

CORRADO CAGLI©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Catafratto

1975
Pastello ad olio su carta intelata, 76 x 56 cm

CORRADO CAGLI©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Catafratto

1975
Prezzo
€ 7.500,00
Prezzo
€ 15.000,00

CORRADO CAGLI©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Discesa nello Sceol

1954
Pastello ad olio su carta intelata su tavola, 66 x 47 cm

CORRADO CAGLI©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Discesa nello Sceol

1954
Prezzo
€ 6.000,00

CORRADO CAGLI©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Signori a Sumen

1954
Pastello ad olio su carta intelata applicata su tavola, 69 x 34 cm

CORRADO CAGLI©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Signori a Sumen

1954
Prezzo
€ 5.000,00

CORRADO CAGLI©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

L'attesa

1950
Olio su carta intelata, 50,5 x 68,5 cm
Prezzo
€ 13.500,00
Prezzo
€ 2.000,00

CORRADO CAGLI©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

La corte

1954
Pastello ceroso su carta riso applicata su tavola, 65,5 x 48,5 cm

CORRADO CAGLI©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

La corte

1954
Prezzo
€ 6.000,00

CORRADO CAGLI©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

L' Alef

1954
Tecnica mista su carta applicata su tavola, 67 x 28 cm

CORRADO CAGLI©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

L' Alef

1954
Prezzo
€ 5.000,00

CORRADO CAGLI©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Gli Arunta a Rook

1954
Tecnica mista su carta applicata su tavola, 18 x 34 cm

CORRADO CAGLI©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Gli Arunta a Rook

1954
Prezzo
€ 3.000,00

CORRADO CAGLI©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Senza titolo

1953
Pastello ceroso su carta applicata su tavola, 41 x 48 cm

CORRADO CAGLI©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Senza titolo

1953
Prezzo
€ 7.000,00

CORRADO CAGLI©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

La Tolfa

1950
Tecnica mista su carta intelata, 78 x 52 cm

CORRADO CAGLI©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

La Tolfa

1950
Prezzo
€ 7.000,00

CORRADO CAGLI©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Senza titolo

1968
Firmato e datato: Cagli '68, Disegno su carta, 47 x 33 cm

CORRADO CAGLI©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Senza titolo

1968
Prezzo
€ 450,00
Prezzo
€ 1.500,00
Prezzo
€ 2.000,00
Prezzo
€ 2.000,00
Prezzo
€ 2.000,00
Prezzo
€ 1.500,00
Prezzo
€ 1.000,00
Prezzo
€ 1.000,00

CORRADO CAGLI©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Capo tribù

1964
Inchiostro su carta intelata, 53,5 x 34 cm

CORRADO CAGLI©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Capo tribù

1964
Prezzo
€ 1.500,00
Prezzo
€ 500,00

CORRADO CAGLI©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Anacrusi

1968
Serigrafia su carta supercandore, 70 x 50 cm

CORRADO CAGLI©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Anacrusi

1968
Prezzo
€ 500,00

CORRADO CAGLI©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Discesa nello Sceol

1974
Serigrafia su carta patinata compensata, 95,5 x 68 cm

CORRADO CAGLI©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Discesa nello Sceol

1974
Prezzo
€ 500,00

CORRADO CAGLI©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Mago Baku

1968
Firmato e datato in basso a destra: Cagli, 1968. Tiratura: 60/80, Litografia su carta applicata su tela, 53 x 69 cm

CORRADO CAGLI©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Mago Baku

1968
Prezzo
€ 4.500,00

CORRADO CAGLI©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Senza titolo

1968
Firmato, datato e dedicato: a Franco Zampetti con amicizia Corrado Cagli '68. Tiratura: 1/100, Litografia , 71 x 51 cm

CORRADO CAGLI©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Senza titolo

1968
Prezzo
€ 550,00

CORRADO CAGLI©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Senza titolo

1968
Firmato, datato e dedicato in basso a destra: a Franco Zampetti il suo Cagli, Roma '68. Tiratura: 1/40, Litografia su carta, 72 x 45 cm

CORRADO CAGLI©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Senza titolo

1968
Prezzo
€ 550,00

CORRADO CAGLI©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Girasoli

1968
Firmato, titolato, datato e dedicato in basso a destra: Cagli "Girasoli", 1968 p d'a. A Franco Zampetti, Corrado [..], Litografia su carta, 74 x 53 cm

CORRADO CAGLI©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Girasoli

1968
Prezzo
€ 550,00

CORRADO CAGLI©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Narciso

1976
Serigrafia su carta patinata compensata, 75,5 x 69,5 cm

CORRADO CAGLI©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Narciso

1976
Prezzo
€ 500,00

CORRADO CAGLI©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Narciso

1976

CORRADO CAGLI©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Narciso

1976
Prezzo
€ 500,00
Prezzo
€ 500,00
Prezzo
€ 500,00
1 - 40  di 42 LOTTI