106

Anello in oro con motivo a fiore in diamanti

Montatura in oro bianco a forma di fiore, impreziosita con diamanti.

N. 01 diamante di forma rotonda, taglio vecchio europeo, stimato per un peso di circa 1.00 ct, colore I-J, purezza SI.
N. 08 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, stimati per un peso totale di circa 1.20 ct, colore H-I, purezza VS-SI.

Misura ITA 11 - Misura USA 6. Peso: 3.7 gr.
€ 3.600,00 / 4.800,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta
Valuta un'opera simile
Asta Live 360

GIOIELLI ANTICHI E MODERNI • OROLOGI • ARGENTI DEL XX SECOLO

ven 12 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 12/12/2025 Ore 15:30
Nuovi lotti attualmente in asta