173

Anello in oro e diamanti

in oro bianco ed oro giallo 14k, incastonato con motivo a fiocco in diamanti.

N. 01 diamante di forma a navetta, n. 26 diamanti taglio brillante e n. 24 diamanti taglio tapered stimati per un peso totale di circa 1.50 ct, colore H-I, purezza SI.

Punzonato “14k”. 
Misura IT 14 ½ - Misura US 7. Peso: 6,1 gr.
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 480,00
Base d'asta
Valuta un'opera simile
Asta Live 360

GIOIELLI ANTICHI E MODERNI • OROLOGI • ARGENTI DEL XX SECOLO

ven 12 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 12/12/2025 Ore 15:30