Collezione “Serpenti Viper”: anello in oro e diamanti

in oro rosa 18k, incastonato con diamanti. Firmato "BVLGARI".

N. 12 diamanti taglio brillante, circa 0.21 ct, colore F-G, purezza IF-VVS.

Punzonato “750 – AU - 2337 AL - MDE IN ITALY - T9EM2M - BULGARI”.
Misura IT 8 ½  - Misura US 5. Peso: 3.9 gr
La collezione Serpenti Viper di Bulgari vuole rivisitare il design iconico della maison in una chiave minimale, catturando il potere trasformativo del serpente.
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 1.400,00
Base d'asta