116

Collana di perle con fermezza in oro e diamnti

a due fili di perle coltivate d'acqua salata con fermezza in oro bianco 18k, punteggiata da diamanti rotondi taglio brillante e taglio huit-huit, stimati per un peso totale di circa 2,00 ct, colore G- H, purezza VS-SI.

Punzonato “750”. Lunghezza collana: 41 cm. Diametro perle: 9 - 9.5 mm. Peso: 100.3 gr.
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 1.700,00
Base d'asta
Valuta un'opera simile
Asta Live 360

GIOIELLI ANTICHI E MODERNI • OROLOGI • ARGENTI DEL XX SECOLO

ven 12 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 12/12/2025 Ore 15:30