103

Collana in oro bianco con zaffiri e diamanti

catena in elementi a barretta in oro bianco, sezione centrale in argento con motivo floreale centrale in zaffiri e diamanti.  

N. 18 diamanti taglio brillante stimati per un peso totale di circa 0.35 ct, colore H-I, purezza VS- SI.
N. 21 zaffiri forma ovale, taglio composito, per un peso totale di circa 16.00 ct.

Lunghezza: 47 cm. Peso: 17.4 gr.
€ 4.500,00 / 5.500,00
Stima
€ 1.100,00
Base d'asta
Valuta un'opera simile
Asta Live 360

GIOIELLI ANTICHI E MODERNI • OROLOGI • ARGENTI DEL XX SECOLO

ven 12 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 12/12/2025 Ore 15:30
Nuovi lotti attualmente in asta