122

Orecchini in oro con perle e diamanti

in oro bianco 18k, ciascuno con perla mabè incorniciata da diamanti.

N. 50 diamanti taglio brillante, stimati per un peso totale di circa 0.50 ct, colore G-H, purezza VVS- VS.

Punzonato “750 – 1258 AL”. 
Diametro perle: 13 - 13.5 mm. Diametro orecchini: 2 cm. Peso: 14.7 gr.
€ 2.000,00 / 2.400,00
Stima
€ 900,00
Base d'asta
Valuta un'opera simile
Asta Live 360

GIOIELLI ANTICHI E MODERNI • OROLOGI • ARGENTI DEL XX SECOLO

ven 12 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 12/12/2025 Ore 15:30