288

Spilla a ghirlanda in platino con rubini e diamanti, Anni '50

Punteggiata con diamanti di varie forme e tagli, come taglio brillante, taglio baguette e taglio a navetta, stimati per un peso totale di circa 7.50 ct, colore E-F, purezza IF-VVS; e rubini di forma rotonda, taglio composito, per un peso totale di circa 6.80 ct.

Dimensioni: 5.5 x 4.5 cm. Peso: 20.4 gr.
€ 20.000,00 / 24.000,00
Stima
€ 12.000,00
Base d'asta
Valuta un'opera simile
Asta Live 360

GIOIELLI ANTICHI E MODERNI • OROLOGI • ARGENTI DEL XX SECOLO

ven 12 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 12/12/2025 Ore 15:30
Nuovi lotti attualmente in asta