221

Italia Regno, Ordine della Corona d'Italia, insegna di Commendatore, ultimo quarto XIX sec.

50x50 mm
Insegna di Commendatore, periodo Umbertino, argento dorato e smalti, nastro coevo, conservata in astuccio con monogramma del sovrano regnante; in buono stato, smalti integri.
€ 120,00 / 140,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta