Coppa in argento, XIX secolo

Altezza x diametro: 20 x 15 cm. Peso: 500 gr
su alto piede quadrangolare. Il corpo della coppa e il coperchio presentano una ricca decorazione a cesellatura minuta con motivi a griglia e fasce lisce. La base è ornata con bordi a rilievo e sorretta da quattro piedini a zampa ferina. Il coperchio a innesto è sormontato da un pinnacolo a pigna.
26/01/2026 23:18:01
1g -24h 0m 0s
Numero offerte:
€ 600,00 / 900,00
Stima
260,00 €
Base d'asta