91
Coppia di composizioni in metallo, probabilmente India, XIX secolo
Altezza x diametro: 15 x 8 cm
ciascuno sormontato da un pavone con turchesi incastonati. Alla base del volatile si sviluppano composizioni floreali riccamente lavorate, affiancate da piccoli uccelli modellati in metallo. Il tutto poggia su basi circolari in legno.
Provenienza:
€ 300,00 / 500,00
Stima
200,00 €
Base d'asta