91

Coppia di composizioni in metallo, probabilmente India, XIX secolo

Altezza x diametro: 15 x 8 cm
ciascuno sormontato da un pavone con turchesi incastonati. Alla base del volatile si sviluppano composizioni floreali riccamente lavorate, affiancate da piccoli uccelli modellati in metallo. Il tutto poggia su basi circolari in legno.
Provenienza:
26/01/2026 23:20:03
1g -24h 0m 0s
€ 300,00 / 500,00
Stima
200,00 €
Base d'asta