101

Porta mate, Sud America, XIX secolo

Altezza x diametro: 21 x 14 cm. Lunghezza mate: 19 cm. Peso: 400 gr
con corpo ovoidale decorato da motivi vegetali a rilievo e applicazioni dorate, sorretto da un elegante sostegno a forma di ramo con foglie. Il tutto poggia su un piattino circolare a tre piedini, con bordo finemente lavorato.
Provenienza:
26/01/2026 23:18:51
1g -24h 0m 0s
€ 250,00 / 350,00
Stima
150,00 €
Base d'asta