138

Uovo di struzzo, Europa, XIX secolo

Altezza x diametro: 35 x 12 cm. Peso: 710 gr
montato su una base in legno tornito a forma circolare decorata con sottili fasce sovrapposte. La parte superiore è completata da un coronamento in legno, costituito da elementi circolari sovrapposti.
Provenienza:
26/01/2026 20:15:45
1g -24h 0m 0s
€ 300,00 / 500,00
Stima
150,00 €
Base d'asta