Vassoietto e bugia in argento, XIX secolo
Peso totale: 388 gr
La bugia presenta un fusto sbalzato con decorazioni a motivi vegetali e una base circolare con bordo elaborato. È dotata di un manico laterale per la presa. Il vassoietto, di forma allungata e bordo sagomato, è caratterizzato da una decorazione a rilievo che ne segue il perimetro.
Altezza x diametro bugia: 9,5 x 15,5 cm;
Altezza x larghezza vassoio: 13,5 x 17,5 cm.
Numero offerte:
€ 500,00 / 600,00
Stima
180,00 €
Base d'asta