567
MUNZEN und MEDAILLEN. – Auktion 44. Basel, 15 – Juni, 1971. Monnaies d’or grecques et romaines, monete di Venezia, monnaie francaise, munzen der habsburgischen kronlade, schwedische munzen, deutsche taler des 19 jahrhunderts, numismatiche literatur. Pp. 1
MUNZEN und MEDAILLEN. – Auktion 44. Basel, 15 – Juni, 1971. Monnaies d’or grecques et romaines, monete di Venezia, [..]
567
MUNZEN und MEDAILLEN. – Auktion 44. Basel, 15 – Juni, 1971. Monnaies d’or grecques et romaines, monete [..]
568
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part III - 1913. pp 257-380, plates 3. Legatura ed. otimo stato, raro
568
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part III - 1913. pp 257-380, plates 3. Legatura ed. otimo stato, raro [..]
569
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part IV - 1902. pp 313-395+16, plates 5. Legatura ed. sciupata, interno ottimo stato, raro
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part IV - 1902. pp 313-395+16, plates 5. Legatura ed. sciupata, interno ottimo [..]
569
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part IV - 1902. pp 313-395+16, plates 5. Legatura ed. sciupata, interno [..]
570
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part IV - 1905. pp 317-407+16, plates 3. Legatura ed. sciupata, interno ottimo stato, raro
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part IV - 1905. pp 317-407+16, plates 3. Legatura ed. sciupata, interno ottimo [..]
570
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part IV - 1905. pp 317-407+16, plates 3. Legatura ed. sciupata, interno [..]
571
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part I - 1893. pp 96+, plates 8. Legatura ed. sciupata, interno ottimo stato, raro.
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part I - 1893. pp 96+, plates 8. Legatura ed. sciupata, interno ottimo stato, [..]
571
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part I - 1893. pp 96+, plates 8. Legatura ed. sciupata, interno ottimo [..]
572
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part I - 1898. pp 80, plates 6. Legatura ed. molto sciupata sciupata, manca la brossura posteriore, interno ottimo stato, raro. Indice; Wroth W. - Greek coins aquired by the British Museum. - Montagu H. - On a find of coins at fischenich, near Cologne. - Evans John - Find of coins at Nesbo, Norway. - Lawrence L A. - Silver coins of Edward III.
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part I - 1898. pp 80, plates 6. Legatura ed. molto sciupata sciupata, manca la [..]
572
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part I - 1898. pp 80, plates 6. Legatura ed. molto sciupata sciupata, [..]
573
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part I - 1881. pp 64, plates 3. Legatura ed. molto sciupata, interno ottimo stato, raro
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part I - 1881. pp 64, plates 3. Legatura ed. molto sciupata, interno ottimo stato, [..]
573
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part I - 1881. pp 64, plates 3. Legatura ed. molto sciupata, interno [..]
574
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part I - 1885. pp 80, plates 2. Legatura ed. sciupata , interno ottimo stato, raro
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part I - 1885. pp 80, plates 2. Legatura ed. sciupata , interno ottimo stato, [..]
574
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part I - 1885. pp 80, plates 2. Legatura ed. sciupata , interno ottimo [..]
575
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part II - 1886. pp 97 - 172, plates 1. Legatura ed. sciupata, interno ottimo stato, raro
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part II - 1886. pp 97 - 172, plates 1. Legatura ed. sciupata, interno ottimo [..]
575
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part II - 1886. pp 97 - 172, plates 1. Legatura ed. sciupata, interno [..]
576
NUMISMATIC CHRONICLE - London, July - 1844. pp 45 - 106, plates 2. Legatura ed. sciupata, interno ottimo stato, molto raro.
NUMISMATIC CHRONICLE - London, July - 1844. pp 45 - 106, plates 2. Legatura ed. sciupata, interno ottimo stato, [..]
576
NUMISMATIC CHRONICLE - London, July - 1844. pp 45 - 106, plates 2. Legatura ed. sciupata, interno ottimo [..]
577
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part I - 1914. pp 96, plates 6. Legatura ed. molto sciupata, interno ottimo stato, raro
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part I - 1914. pp 96, plates 6. Legatura ed. molto sciupata, interno ottimo stato, [..]
577
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part I - 1914. pp 96, plates 6. Legatura ed. molto sciupata, interno [..]
578
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part II - 1914. pp 97- 167, plates 5. Legatura ed. sciupata, interno ottimo stato, intonso,raro
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part II - 1914. pp 97- 167, plates 5. Legatura ed. sciupata, interno ottimo stato, [..]
578
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part II - 1914. pp 97- 167, plates 5. Legatura ed. sciupata, interno [..]
579
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part IV - 1914. pp 273-394 +16, plates 9. Legatura ed. sciupata, interno ottimo stato, raro
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part IV - 1914. pp 273-394 +16, plates 9. Legatura ed. sciupata, interno ottimo [..]
579
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part IV - 1914. pp 273-394 +16, plates 9. Legatura ed. sciupata, interno [..]
580
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part III - 1900. pp 181-272, plates 6. Legatura ed. sciupata, mancano le brossure, interno ottimo stato, raro e importante
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part III - 1900. pp 181-272, plates 6. Legatura ed. sciupata, mancano le brossure, [..]
580
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part III - 1900. pp 181-272, plates 6. Legatura ed. sciupata, mancano [..]
581
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part IV - 1892. pp 257-336 + 33 + 15, plates 1. Legatura ed. sciupata, interno ottimo stato, raro e importante
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part IV - 1892. pp 257-336 + 33 + 15, plates 1. Legatura ed. sciupata, interno [..]
581
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part IV - 1892. pp 257-336 + 33 + 15, plates 1. Legatura ed. sciupata, [..]
582
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part IV - 1916. pp 282-416 + 16, plates 3. Legatura ed. sciupata, interno ottimo stato, raro e importante
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part IV - 1916. pp 282-416 + 16, plates 3. Legatura ed. sciupata, interno ottimo [..]
582
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part IV - 1916. pp 282-416 + 16, plates 3. Legatura ed. sciupata, [..]
583
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part I - 1934. pp 60, plates 2. Legatura ed. sciupata, interno ottimo stato, raro
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part I - 1934. pp 60, plates 2. Legatura ed. sciupata, interno ottimo stato, [..]
583
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part I - 1934. pp 60, plates 2. Legatura ed. sciupata, interno ottimo [..]
584
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part III - 1885. pp 165-248, plates 5. Legatura ed. sciupata, interno ottimo stato, intonso, molto raro.
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part III - 1885. pp 165-248, plates 5. Legatura ed. sciupata, interno ottimo [..]
584
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part III - 1885. pp 165-248, plates 5. Legatura ed. sciupata, interno [..]
585
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part III - 1884. pp 205-268, plates 2. Legatura ed. sciupata, interno ottimo stato, intonso, molto raro.
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part III - 1884. pp 205-268, plates 2. Legatura ed. sciupata, interno ottimo [..]
585
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part III - 1884. pp 205-268, plates 2. Legatura ed. sciupata, interno [..]
586
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part II - 1884. pp 97-204, plates 5. Legatura ed. sciupata, manca la brossura posteriore, interno ottimo stato, intonso, molto raro.
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part II - 1884. pp 97-204, plates 5. Legatura ed. sciupata, manca la brossura [..]
586
NUMISMATIC CHRONICLE - London, Part II - 1884. pp 97-204, plates 5. Legatura ed. sciupata, manca [..]
587
NUMISMATIC CHRONICLE - London, April, 1839 IV. Pp 209-264, plates 1. Legatura ed, sciupata, interno buono stato, molto raro.
NUMISMATIC CHRONICLE - London, April, 1839 IV. Pp 209-264, plates 1. Legatura ed, sciupata, interno buono stato, [..]
587
NUMISMATIC CHRONICLE - London, April, 1839 IV. Pp 209-264, plates 1. Legatura ed, sciupata, interno [..]
588
NUMISMATIC CHRONICLE - London, 1838-39. PROCEEDING of the Numismatic Society. Pp 355 - 439, plates 5. Legatura ed. sciupata, interno buono stato, molto raro.
NUMISMATIC CHRONICLE - London, 1838-39. PROCEEDING of the Numismatic Society. Pp 355 - 439, plates 5. Legatura [..]
588
NUMISMATIC CHRONICLE - London, 1838-39. PROCEEDING of the Numismatic Society. Pp 355 - 439, plates [..]
589
NUMISMATIC CHRONICLE - London, 1837-38. PROCEEDING of the Numismatic Society. Pp 95 - 439-214, plates 4. Legatura ed. sciupata, interno buono stato, molto raro.
NUMISMATIC CHRONICLE - London, 1837-38. PROCEEDING of the Numismatic Society. Pp 95 - 439-214, plates 4. Legatura [..]
589
NUMISMATIC CHRONICLE - London, 1837-38. PROCEEDING of the Numismatic Society. Pp 95 - 439-214, plates [..]
590
NUMISMATIC CHRONICLE - London, October, 1841. Pp 127-186, plates 1. Legatura ed, sciupata, interno buono stato, molto raro.
NUMISMATIC CHRONICLE - London, October, 1841. Pp 127-186, plates 1. Legatura ed, sciupata, interno buono stato, [..]
590
NUMISMATIC CHRONICLE - London, October, 1841. Pp 127-186, plates 1. Legatura ed, sciupata, interno [..]
591
NUMISMATIC CHRONICLE - London, April, 1845. Pp 68. Legatura ed, sciupata, interno buono stato, molto raro.
591
NUMISMATIC CHRONICLE - London, April, 1845. Pp 68. Legatura ed, sciupata, interno buono stato, molto [..]
592
NUMISMATIC CHRONICLE - London, 1932. 4 fascicoli, completa. Pp 316, plates 20. Legatura ed, sciupata, interno buono stato, raro.
NUMISMATIC CHRONICLE - London, 1932. 4 fascicoli, completa. Pp 316, plates 20. Legatura ed, sciupata, interno [..]
592
NUMISMATIC CHRONICLE - London, 1932. 4 fascicoli, completa. Pp 316, plates 20. Legatura ed, sciupata, [..]
593
NUMISMATIC CHRONICLE - London, July, 1839. Pp 64, plates 1. Legatura ed, sciupata, interno intonso buono stato, molto raro.
NUMISMATIC CHRONICLE - London, July, 1839. Pp 64, plates 1. Legatura ed, sciupata, interno intonso buono stato, [..]
593
NUMISMATIC CHRONICLE - London, July, 1839. Pp 64, plates 1. Legatura ed, sciupata, interno intonso [..]
594
NUMISMATIC CHRONICLE - London, part II, 1892. Pp 89- 184, plates 6 Legatura ed, sciupata, manca la brossura posteriore, interno buono stato, molto raro
NUMISMATIC CHRONICLE - London, part II, 1892. Pp 89- 184, plates 6 Legatura ed, sciupata, manca la brossura posteriore, [..]
594
NUMISMATIC CHRONICLE - London, part II, 1892. Pp 89- 184, plates 6 Legatura ed, sciupata, manca la [..]
595
NUMISMATIC CHRONICLE - London, part III, 1892. Pp 185- 256, plates 3 Legatura ed, sciupata, manca la brossura posteriore, interno buono stato, molto raro
NUMISMATIC CHRONICLE - London, part III, 1892. Pp 185- 256, plates 3 Legatura ed, sciupata, manca la brossura [..]
595
NUMISMATIC CHRONICLE - London, part III, 1892. Pp 185- 256, plates 3 Legatura ed, sciupata, manca la [..]
596
NUMISMATIC CHRONICLE - London, part III - IV, 1929. Pp 181- 344, plates 15 Legatura ed, sciupata, interno buono stato, molto raro e importantissimo lavoro su l'Imperatore Gallieno.
NUMISMATIC CHRONICLE - London, part III - IV, 1929. Pp 181- 344, plates 15 Legatura ed, sciupata, interno buono [..]
596
NUMISMATIC CHRONICLE - London, part III - IV, 1929. Pp 181- 344, plates 15 Legatura ed, sciupata, [..]
597
NUMISMATIC CHRONICLE - London, part IV. 1906. Pp 329- 395, plates 2. Legatura ed, sciupata, manca la brossura posteriore, interno buono stato, molto raro
NUMISMATIC CHRONICLE - London, part IV. 1906. Pp 329- 395, plates 2. Legatura ed, sciupata, manca la brossura [..]
597
NUMISMATIC CHRONICLE - London, part IV. 1906. Pp 329- 395, plates 2. Legatura ed, sciupata, manca [..]
598
NUMISMATIC CHRONICLE - London, part III - 1940. Pp 129- 212, plates 3 Legatura ed, sciupata, interno buono stato, molto raro
NUMISMATIC CHRONICLE - London, part III - 1940. Pp 129- 212, plates 3 Legatura ed, sciupata, interno buono [..]
598
NUMISMATIC CHRONICLE - London, part III - 1940. Pp 129- 212, plates 3 Legatura ed, sciupata, interno [..]
599
NUMISMATIC CHRONICLE - London, part III - IV 1941. Pp 97- 176, plates 8 Legatura ed, sciupata, interno buono stato, molto raro e importante
NUMISMATIC CHRONICLE - London, part III - IV 1941. Pp 97- 176, plates 8 Legatura ed, sciupata, interno buono [..]
599
NUMISMATIC CHRONICLE - London, part III - IV 1941. Pp 97- 176, plates 8 Legatura ed, sciupata, interno [..]
600
NUMISMATIC CHRONICLE - London, part I, 1879. Pp 84, plates 3 Legatura ed, sciupata, interno buono stato, molto raro
NUMISMATIC CHRONICLE - London, part I, 1879. Pp 84, plates 3 Legatura ed, sciupata, interno buono stato, molto [..]
600
NUMISMATIC CHRONICLE - London, part I, 1879. Pp 84, plates 3 Legatura ed, sciupata, interno buono stato, [..]
601
NUMISMATIC CHRONICLE - London, part IV, 1879. Pp 221- 284+ , plates 6 Legatura ed, sciupata, interno buono stato, molto raro, importantissimo lavoro sulla zecca di Elis
NUMISMATIC CHRONICLE - London, part IV, 1879. Pp 221- 284+ , plates 6 Legatura ed, sciupata, interno buono stato, [..]
601
NUMISMATIC CHRONICLE - London, part IV, 1879. Pp 221- 284+ , plates 6 Legatura ed, sciupata, interno [..]
602
NUMISMATIC CHRONICLE - London, part II, 1894. Pp 89- 188 , plates 1 Legatura ed, sciupata, interno buono stato, molto raro
NUMISMATIC CHRONICLE - London, part II, 1894. Pp 89- 188 , plates 1 Legatura ed, sciupata, interno buono stato, [..]
602
NUMISMATIC CHRONICLE - London, part II, 1894. Pp 89- 188 , plates 1 Legatura ed, sciupata, interno [..]
603
NUMISMATIC CHRONICLE - London, part IV, 1896. Pp 277- 353 +47, no plates Legatura ed, sciupata, interno buono stato, molto raro. Manca la brossura posteriore
NUMISMATIC CHRONICLE - London, part IV, 1896. Pp 277- 353 +47, no plates Legatura ed, sciupata, interno buono [..]
603
NUMISMATIC CHRONICLE - London, part IV, 1896. Pp 277- 353 +47, no plates Legatura ed, sciupata, interno [..]
604
NUMISMATIC CHRONICLE - London, part III, 1902. Pp 193- 312 , plates 7 Legatura ed, sciupata, manca la brossura anteriore,interno buono stato, molto raro
NUMISMATIC CHRONICLE - London, part III, 1902. Pp 193- 312 , plates 7 Legatura ed, sciupata, manca la brossura [..]
604
NUMISMATIC CHRONICLE - London, part III, 1902. Pp 193- 312 , plates 7 Legatura ed, sciupata, manca [..]
605
NUMISMATIC CHRONICLE - London, part III - IV 1921. Pp 161- 336,+ altre, plates 6 Legatura ed, sciupata, manca la brossura anteriore,interno buono stato, molto raro
NUMISMATIC CHRONICLE - London, part III - IV 1921. Pp 161- 336,+ altre, plates 6 Legatura ed, sciupata, manca [..]
605
NUMISMATIC CHRONICLE - London, part III - IV 1921. Pp 161- 336,+ altre, plates 6 Legatura ed, sciupata, [..]
606
NUMISMATIC CHRONICLE - London, part III - IV 1924. Pp 129- 348,+ altre, plates 10 Legatura ed, sciupata, ,interno buono stato, molto raro
NUMISMATIC CHRONICLE - London, part III - IV 1924. Pp 129- 348,+ altre, plates 10 Legatura ed, sciupata, ,interno [..]
606
NUMISMATIC CHRONICLE - London, part III - IV 1924. Pp 129- 348,+ altre, plates 10 Legatura ed, sciupata, [..]