214

Boccale del riservista, lotto di quattro, primo quarto del XX secolo

22 x 10 cm; 28 x 11,5 cm
in ceramica policroma con coperchio in peltro due con figure militari, due a cupola.
Decoro con scene militari.
Stato di conservazione: buono un coperchio minimo difetto.
23/01/2026 07:46:23
1g -24h 0m 0s
€ 200,00 / 400,00
Stima
100,00 €
Base d'asta