83

Lotto di 45 figure di militari, XX secolo

7,5 x 7x 2 cm ; 5 x 2 x 2 cm
italiani e francesi di fanteria e di cavalleria in piombo fuso dipinti a freddo a mano. In parte con stampigliatura britannica.
Stato di conservazione: buono, minime mancanze e usure come da uso nel tempo.
23/01/2026 07:46:40
1g -24h 0m 0s
€ 150,00 / 300,00
Stima
100,00 €
Base d'asta