97
Lotto di quattro porcellane policrome, metà XX secolo
33 x 9 x 8,5 cm; 26 x 8 x 8 cm
figure militari, formatura a colaggio. Manifattura "N" coronata sotto smalto ed un Cacciapuoti.
Stato di conservazione: buono, minime usure come da uso nel tempo. Mancanze piuma del cappello e spada mozzate.
€ 500,00 / 600,00
Stima
300,00 €
Base d'asta