174

Luigi Rossini
(1790 - 1857)

Veduta dell'Interno del Pronao dei Portici d'Ottavia oggi S.Angelo in Pescaria, Roma 1822

acquaforte, 520 x 750 mm ca. Bella, nitida, fresca impressione su carta non vergata. Foglio in ottimo stato salvo qualche leggere piega e usure lungo i bordi.
€ 200,00 / 300,00
€ 150,00
Sold
Live auction 287

Old Master and Modern Prints, Matrices, Maps, Photography

Rome, tue 20 February 2024
SINGLE SESSION 20/02/2024 Hours 14:00