477

ONORATO, Umberto. PUPAZZI. CARICATURE DEL TEATRO DI PROSA. 1930.

Editrice Maia, Milano. In-4ΒΊ, mm. 335x250, pp. n.n. Brossura editoriale.
Prima edizione, tiratura numerata a mano e firmata da Onorato, es. n. 20/500, con dedica autografa dell'A. Prefazione di S. D'Amico. Con ill. in nero e a colori su tavole applicate f.t.
€ 250,00 / 350,00
€ 170,00
Unsold
Live auction 290

Ancient and rare books, italian first editions of 20th century

Palazzo Caetani Lovatelli, thu 21 - fri 22 March 2024
FIRST SESSION    21/03/2024   Hours 02:00 pm
Lots 1/348
SECOND SESSION    22/03/2024   Hours 02:00 pm
Lots 349/803