529

PETROLINI, Ettore. BENEDETTO FRA LE DONNE. TRE ATTI E DIVERSI FINALI. 1933.

Cappelli, Bologna. In-8ΒΊ, mm. 188x134, pp. 194. Legatura editoriale.
Cartonato editoriale con titoli a colori ai piatti, sovracopertina illustrata da Bazzi. Esemplare con dedica autografa dell'A. Con un ritratto in antiporta, tav. ill. f.t. Si segnalano delle mancanze alla sovracoperta.
€ 250,00 / 350,00
€ 170,00
Unsold
Live auction 290

Ancient and rare books, italian first editions of 20th century

Palazzo Caetani Lovatelli, thu 21 - fri 22 March 2024
FIRST SESSION    21/03/2024   Hours 02:00 pm
Lots 1/348
SECOND SESSION    22/03/2024   Hours 02:00 pm
Lots 349/803