Fascia di prezzo da 0 € a 26000 €

281 - 291  di 291 LOTTI
281

VETTOR PISANI©

(Bari, 1934 - Roma, 2011)

Cimitero marino, 1992

Certificato della galleria La Scaletta di Reggio EmiliaLETTERATURA: Giorgio Chierici, "Ultima pagina", ed. La [..], Matita e pastelli, 50 x 35 cm
281

VETTOR PISANI©

(Bari, 1934 - Roma, 2011)

Cimitero marino, 1992

Base d'asta
€ 360,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
282

GILLES AILLAUD (Parigi, 1928 - 2005)

Lemuriens, 1974

Etichetta al retro: Galerie Editions Karl Flinker, Gouache su carta, 63 x 50 cm
282

Lemuriens, 1974

Base d'asta
€ 1.000,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
283

Senza titolo , 1978

Firmato e datato in basso a destra: Limoni, '78, Tecnica mista su tavola, 100 x 100 cm
283

Senza titolo , 1978

Base d'asta
€ 1.100,00
Stima
€ 1.400,00 / 1.600,00
284

UMBERTO MARIANI

(Milano, 1936)

La forma celata, 1993

Firmato, datato e titolato al retro: U. Mariani, 10/1993, La forma celata, Acrilico su piombo, 80,5 x 60,5 cm
284

UMBERTO MARIANI

(Milano, 1936)

La forma celata, 1993

Base d'asta
€ 1.500,00
Stima
€ 1.800,00 / 2.500,00
285

BRUNO CECCOBELLI©

(Montecastello di Vibio, 1952)

Regina con alfiere, 1992

Autentica su fotografia del 1998, archivio n. V02, Tecnica mista su carta, 60 x 39 cm
285

BRUNO CECCOBELLI©

Regina con alfiere, 1992

Base d'asta
€ 650,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
286

Passi gialli, 1999

Autentica su fotografia firmata dall'artista, Olio su tela e collage di struttura in cartapesta, 78 x 59 cm
286

Passi gialli, 1999

Base d'asta
€ 1.900,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
287

Guerriero romano, 1998

Firmato in basso a destra: Marsili, Acrilico su tela, 35 x 25 cm
287

Guerriero romano, 1998

Base d'asta
€ 850,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
288

Concetto per il paradiso

288

Concetto per il paradiso

Base d'asta
€ 850,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
289

Lost on you, 2022

Firmato e datato al retro.Certificato di auteticità su foto firmato dall'artista , Olio e acrilco su tela, 100 x 120 cm
289

Lost on you, 2022

Base d'asta
€ 1.500,00
Stima
€ 1.500,00 / 3.000,00
290

JANEZ BOLJKA (Subotica, 1931 - Lubiana, 2013)

Toro dorato e turchese

Firma incisa: Janez Boljka, Bronzo dorato, 48 x 90 x 40 cm
290

Toro dorato e turchese

Base d'asta
€ 3.600,00
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
291

Musa delle arti

Firma sul fondo: G. Fioroni , Resina, 15 x 11,5 x 10 cm
291

Musa delle arti

Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
281 - 291  di 291 LOTTI