281
VETTOR PISANI©
(Bari, 1934 - Roma, 2011)
Cimitero marino, 1992
Certificato della galleria La Scaletta di Reggio EmiliaLETTERATURA: Giorgio Chierici, "Ultima pagina", ed. La [..], Matita e pastelli, 50 x 35 cm
281
VETTOR PISANI©
(Bari, 1934 - Roma, 2011)
Cimitero marino, 1992
282
GILLES AILLAUD (Parigi, 1928 - 2005)
Lemuriens, 1974
Etichetta al retro: Galerie Editions Karl Flinker, Gouache su carta, 63 x 50 cm
282
Lemuriens, 1974
283
Senza titolo , 1978
Firmato e datato in basso a destra: Limoni, '78, Tecnica mista su tavola, 100 x 100 cm
283
Senza titolo , 1978
284
UMBERTO MARIANI
(Milano, 1936)
La forma celata, 1993
Firmato, datato e titolato al retro: U. Mariani, 10/1993, La forma celata, Acrilico su piombo, 80,5 x 60,5 cm
284
UMBERTO MARIANI
(Milano, 1936)
La forma celata, 1993
285
BRUNO CECCOBELLI©
(Montecastello di Vibio, 1952)
Regina con alfiere, 1992
Autentica su fotografia del 1998, archivio n. V02, Tecnica mista su carta, 60 x 39 cm
285
BRUNO CECCOBELLI©
Regina con alfiere, 1992
286
Passi gialli, 1999
Autentica su fotografia firmata dall'artista, Olio su tela e collage di struttura in cartapesta, 78 x 59 cm
286
Passi gialli, 1999
289
Lost on you, 2022
Firmato e datato al retro.Certificato di auteticità su foto firmato dall'artista , Olio e acrilco su tela, 100 x 120 cm
289
Lost on you, 2022
290
JANEZ BOLJKA (Subotica, 1931 - Lubiana, 2013)
Toro dorato e turchese
Firma incisa: Janez Boljka, Bronzo dorato, 48 x 90 x 40 cm
290
Toro dorato e turchese