881
FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Medaglia - 1806-1836 - Arco di trionfo Ø: 54 mm. - (AE dorato g. 75,8). FDC
Opus: Montagny. CUIVRE sul bordo
881
FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Medaglia - 1806-1836 - Arco di trionfo Ø: 54 mm. - (AE dorato [..]
883
FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) Medaglia 1855 Presidente Commissione Esposizione Parigi Ø: 28 mm. (AE g. 11,6) . qSPL
Opus: Massonet. Sul bordo CUIVRE. qFDC
883
FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) Medaglia 1855 Presidente Commissione Esposizione Parigi Ø: 28 mm. [..]
887
FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia - 1929 - Per il 10° anniversario del trattato di Versailles [..]
Modulo del 20 franchi. FDC
889
GERMANIA. Medaglia Cresimale con altare e Bibbia Ag. (19,20 g; 38,82 mm). BB+
Piccolo colpetto al campo e al taglio.
889
892
ONU. Medaglia 1970 25th anniversary United Nations 1945-1970. Ag 925; 26,5gr; 38,5mm; FDC,
in blister oriiginale
892
in blister oriiginale
905
PERSONAGGI. Medaglia 1821 Henry Francois d'Aguesseau. Ae; 38,75gr; 40,96mm. SPL
Ossidazione al dritto
905
Ossidazione al dritto
908
PERSONAGGI. Medaglia Diana di Poitiers post 1880 (1499-1566). AE gr. 67,22 mm 53 FDC
(contessa di Valentinois e favorita di Enrico II). Pollard 633
908