99

Giovan Battista Marinetti
(fl. prima metΓ  del XVIII sec.)

Grandi Vasi

Lotto di 2 incisioni. Acquaforte,  A) 141 x 109 mm (lastra), 275 x 203 mm (foglio) B) 141 x 109 mm (lastra),  275 x 206 mm (foglio). Firmate in lastra  "G.B. MA. Is" e "Batista Marinetti In. In." Belle, nitide e fresche impressioni su carta vergata. Fogli in ottimo stato, le note manoscritte ad inchiostro in alto a destra.

€ 200,00 / 300,00
€ 170,00
Lot for sale on LIVE
Live auction 287

Old Master and Modern Prints, Matrices, Maps, Photography

Rome, tue 20 February 2024
SINGLE SESSION 20/02/2024 Hours 14:00