Girolamo Francesco Maria Mazzola detto il Parmigianino
(Parma, 1503 - Casalmaggiore , 1640)
After

Madonna col bambino, san Giuseppe e san Giovannino, XVII secolo

acquaforte, 177 x 132 mm. Altro esemplare al MET (1970.578.7). Bella impressione su carta vergata sottile. Esemplare rifilato, con qualche restauro e qualche macchia.
€ 200,00 / 300,00
€ 150,00
Lot for sale on LIVE
Live auction 287

Old Master and Modern Prints, Matrices, Maps, Photography

Rome, tue 20 February 2024
SINGLE SESSION 20/02/2024 Hours 14:00