605

S. ANTONIO. SERMONE AI PESCI. 1972.

Volpe editore, Roma. In folio, mm. 350x250, pp. 40. Legatura editoriale.
Tiratura numerata di 1000 esemplari di cui i primi 100 accompagnati da una xilografia originale a colori. Esemplare n. 42 completo della xilografia a colori numerata, timbrata a secco e firmata dall'A. Volume illustrato con le xilografie originali di Sigfrido Bartolini.
€ 180,00 / 250,00
€ 130,00
Unsold
Live auction 290

Ancient and rare books, italian first editions of 20th century

Palazzo Caetani Lovatelli, thu 21 - fri 22 March 2024
FIRST SESSION    21/03/2024   Hours 02:00 pm
Lots 1/348
SECOND SESSION    22/03/2024   Hours 02:00 pm
Lots 349/803