Select for:
Price range from 0 € to 12000 €
Order by:

All categories

1 - 40  of 763 LOTS

CHINA. Republic. Dollar "Fat Man" (1920). Seven characters. Ag (26,80 g; 38,8 mm)

Y#โ€ฏ329.6, Kann#โ€ฏ666, L&M#โ€ฏ77, N#โ€ฏ240879. BB/SPL

€ 100,00
€ 200,00
Unsold

GRECIA. Ottone I (1831 - 1863). 20 dracme 1833. Au (5,76 g; 20,6 mm)

Varesi 537. Friedb 10. RR. SPL/FDC, conservazione eccezionale per questa rarissima moneta (tiratura di soli 958 [..]

€ 1.000,00

IRAN. 5000 Dinars (1320) 1902. Ag (23,07 g; 36 mm)

KM 979. FDC, conservazione eccezionale, ottimo lustro, di rara apparizione sul mercato in questa conservazione. [..]

€ 200,00
Unsold

IRAN. 5 Rials (1310) 1931. Ag (25,05 g; 37 mm)

KM 1131. FDC, conservazione eccezionale, ottimo lustro.

€ 30,00
1 - 40  of 763 LOTS