299
2 volumi firmati da Foderaro su M.V.S.N. con firma autografa dell'autore
Foderaro, Salvatore: La Milizia Volontaria e le sue specialità. Ordinamento giuridico, CEDAM, 1939, Brossura. Firma dell'autore. Edizione fuori commercio. Difetti.
Foderaro, Salvatore: La Milizia Volontaria nel Diritto Pubblico Italiano, CEDAM, 1940. Copia n. 594 con firma autografa dell'autore.
Time auction 364
20th CENTURY RARE AND CURIOUS BOOKS
Palazzo Caetani Lovatelli, tue 25 November - mon 29 December 2025
New lots currently at auction