220
3 volumi su Dada e Dadaismo
Dada Russo. L'avanguardia fuori dalla Rivoluzione. A cura di Marzio Marzaduri, Il Cavaliere Azzurro, 1984. Brossura. Prima edizione italiana.
Dada a Zurigo. Cabaret Voltaire 1916-1920, Mazzotta, 2003. Brossura.
Dessaignes, Ribemobnt: Storia del Dadaismo, Longanesi & C., 1946. Brossura con lievi difetti. Copertina leggermente staccata.
Time auction 364
20th CENTURY RARE AND CURIOUS BOOKS
Palazzo Caetani Lovatelli, tue 25 November - mon 29 December 2025
New lots currently at auction