304

5 volumi su Benito Mussolini

Valeri, Nino: Da Giolitti a Mussolini. Momenti della crisi del liberalismo, Parenti, 1957. Brossura.
Sherrill, Ch. H., Bismarck e Mussolini, Zanichelli, 1932. Legatura in piena tela.
Ludwig, Emilio: Colloqui con Mussolini, Mondadori, 1932. Legatura in piena tela con inserto di giornale. Prima edizione.
Augusto e Mussolini di Emilio Balbo, Pinciana, 1941-XIX. Legatura in piena tela.
D'Orazio, Donatello: I colloqui di Mussolini con Brand e Zarathustra, Edizioni Aternine, 1956. Opuscolo.
€ 50,00 / 100,00
€ 20,00
Sold
Time auction 364

20th CENTURY RARE AND CURIOUS BOOKS

Palazzo Caetani Lovatelli, tue 25 November - mon 29 December 2025