637

Repubblica Italiana - Splendido insieme

1945 - Straordinario insieme composto da collezioni usate multiple a partire dal 1945, anche in quartine (notata la quartina della Democratica e della rep. Romana), Un Gronchi Rosa usato con annullo da periziare e numerose scatole con francobolli più recenti, sia singoli che in blocchi e 8 album di FDC. Insieme di sicuro interesse sia per il collezionista che per il commerciante. (Nel video non sono riprodotti gli album delle FDC)
€ 500,00
Sold
Live auction 365

STAMPS AND POSTAL HISTORY

Palazzo Caetani Lovatelli, fri 9 January 2026
SINGLE SESSION 09/01/2026 Hours 13:00
New lots currently at auction