AA. - VV. - Rivista Italiana di Numisamtica 1944-1947. Milano, 1947.
Indice, Luciani S. Note sulla monetazione di Thuri con tavola.- Pagani A. Le monete della guerra sociale. Con illustrazioni. - Barilli A. Appunti sulla monetazione consolare. illustrazioni. - Giorgi G. Appunti di numismatica modenese. - Torrione P. Tesoretto del terzo secolo scoperto nel biellese. - Patrignani A. una rara e strana medaglia di Alessandro VIII. contributo al Corpus delle medaglie pontificie illustrazioni. - Pagani A. novita medaglistiche moderne IV. illustrazioni. Notiziario e Necrologia. pp 68, tav. 1 + illustraizoni nel testo. brossura ed. buono stato, rao. Ruotolo, 267\272.
26/02/2026 10:39:00
Lot closes
27g
-648h
0m
0s
Time left
45,00 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded)
(The reserve price has been exceeded)
Set your maximum bid
Time auction 370
NUMISMATIC LITERATURE
thu 26 February 2026
Discover Similar Lots