Select for:
Price range from 0 € to 12000 €
Order by:

All categories

321 - 360  of 763 LOTS
321

STATO PONTIFICIO. Macerata. Paolo III (1534 - 1549). Giulio "San Paolo". Ag (3,33 g; 28,73 mm).

Munt. 140. R. SPL+, metallo di notevole freschezza, splendido esemplare.
321

€ 100,00
323

STATO PONTIFICIO. Roma. Paolo IV (1555 - 1559). Testone. Ag (9,47 g; 28,9 mm)

Munt. 9. SPL, splendido esemplare dai rilievi nitidi e patina di antica collezione.
323

€ 150,00
€ 100,00
€ 250,00
Unsold
€ 600,00
Unsold
358

STATO PONTIFICIO. Roma. Alessandro VII (1655 - 1667). Piastra (1658). Ag (31,89 g; 43,3 mm)

Munt. 7. R. BB/qSPL, bellissimo esemplare e in conservazione insolita.
358

€ 700,00
Unsold
321 - 360  of 763 LOTS