91
5 volumi su Jimi Hendrix
Perry, John: Electric Ladyland, Sublime, 2007. Brossura.
Nanni, Giancarlo: Jimi Hendrix experience, Castelvecchi, 1998. Brossura. Prima edizione.
Murray Saar, Charles: Jimi Hendrix. Una chitarra per il secolo, Feltrinelli, 1992. Brossura. Prima edizione.
Shapiro, Harry - Glebbeek, Caesar: Jimi Hendrix. Una foschia rosso porpora, Arcana editrice, 1992. Brossura. Prima edizione.
Jimi Hendrix, Arcana Editrice, 1989. Brossura. Prima edizione.
Time auction 364
20th CENTURY RARE AND CURIOUS BOOKS
Palazzo Caetani Lovatelli, tue 25 November - mon 29 December 2025
New lots currently at auction