467
POSTER BEATLES John LENNON: IMAGINE Warner Bros 1988
"You may say I'm a dreamer. But I'm not the only one".
Poster Litografia "Lennon Portrait 1980" edizione Warner Bros 1988 con numerazione a matita 505/1500 e timbro a secco della Warner.
Di grandi dimensioni, conservato in cornice in legno rosso laccato 107,5x72,5 cm.
Ottimo stato di conservazione con minimi segni di pieghe al lato inferiore.
Time auction 364
20th CENTURY RARE AND CURIOUS BOOKS
Palazzo Caetani Lovatelli, tue 25 November - mon 29 December 2025
New lots currently at auction