453

POSTER TEATRO Martin SHARP [1942-2013]: Nimrod (Mo), Screen-printed limited edition poster 585/1000 firmato e datato 2.12.82

Poster originale di Grandi dimensioni 93,5x60 cm in cornice di legno nero laccato, esemplare numerato Firmato e datato a penna. Ottimo stato di conservazione.

(Nimrod Series) screenprint featuring an image of "Mo" (Roy Rene).
€ 800,00 / 1.000,00
€ 500,00
Unsold
Time auction 364

20th CENTURY RARE AND CURIOUS BOOKS

Palazzo Caetani Lovatelli, tue 25 November - mon 29 December 2025
New lots currently at auction