Select for:
Price range from 0 € to 1170 €
Order by:

All categories

921 - 960  of 1494 LOTS
€ 10,00
€ 25,00
€ 20,00
€ 25,00
€ 100,00
€ 240,00
€ 320,00
€ 285,00
929

PESARO - Giovanni Sforza (1489-1510) - Medaglia 1503 - A ricordo del suo ritorno a Pesaro. Ø: 74 mm. - (AE g. 234,1) RRR. SPL-FDC

Hill 302; Armand II-117-49; V.T. 2623 Bellissimo esemplare di questa rarissima medaglia
929

PESARO - Giovanni Sforza (1489-1510) - Medaglia 1503 - A ricordo del suo ritorno a Pesaro. Ø: 74 mm. [..]

€ 1.170,00
€ 600,00
€ 30,00
€ 55,00
€ 15,00
€ 35,00
€ 10,00
€ 10,00
€ 85,00
€ 25,00
€ 10,00
€ 10,00
€ 15,00
€ 25,00
€ 20,00
944

CITTA' - Torino - Medaglia - 1860 - Suor Cristina Pasquier Ø: 50 mm. - (AE g. 53,5) R FDC

Realizzata dal Manicomio di Torino quale omaggio a Suor Cristina Pasquier.
944

€ 50,00
€ 20,00
€ 15,00
€ 15,00
€ 15,00
€ 365,00
€ 1.170,00
€ 85,00
€ 45,00
953

PERSONAGGI - Lucio Vero (161-169) - Medaglia Ø: 42 mm. - (AE g. 11,1) RRRR SPL

Lawrence 60; Klawans 94-1 Padovanino Forellino.
€ 285,00
954

PERSONAGGI - Andrea Doria (1466-1560) Medaglia 1541 Ø: 42 mm. - (AE g. 35,1) RR qBB

Opus: Leoni. Hill 133; Armand I-164-8 Appiccagnolo rimosso
954

€ 240,00
€ 45,00
€ 30,00
€ 10,00
€ 95,00
€ 120,00
€ 200,00
921 - 960  of 1494 LOTS