1121
ROMA. Benedetto XV (1914-1922) Medaglia 1918 Nuova Urna per Reliquie di S.Petronio Ø: 66 mm (AE g. 136) RR . FDC
Opus: Dal Castagnè. CM 180
1121
ROMA. Benedetto XV (1914-1922) Medaglia 1918 Nuova Urna per Reliquie di S.Petronio Ø: 66 mm (AE g. [..]
Opus: Dal Castagnè. CM 180
1123
ROMA. Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1922 Elezione al pontificato Ø: 33 mm. (AE arg. g. 14,3) R . FDC
Opus: Boninsegna. Patr. p 38
1123
ROMA. Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1922 Elezione al pontificato Ø: 33 mm. (AE arg. g. 14,3) R . FDC [..]
Opus: Boninsegna. Patr. p 38
1127
VATICANO. Pio XI (1922-1939) - Medaglia - 1929 A. VII - Concordato Ø: 25 mm. - AE dorato RRR . qFDC
Opus: Marin. Errore nella legenda del R con la Z rovesciata
1127
1134
VATICANO. Pio XII (1939-1958). Medaglia 1956 per l'80° Compleanno del pontefice. . Ag (34,34 g; 44,06 mm). SPL
Opus Mistruzzi. Cusumano Modesti 242
1134
VATICANO. Pio XII (1939-1958). Medaglia 1956 per l'80° Compleanno del pontefice. . Ag (34,34 g; 44,06 [..]
1135
VATICANO. Pio XII (1939-1958). Medaglia straordinaria 1956 80° Compleanno del pontefice. Ae. g. 36,04. 43,98mm. qFDC
1135
VATICANO. Pio XII (1939-1958). Medaglia straordinaria 1956 80° Compleanno del pontefice. Ae. g. 36,04. [..]
1137
VATICANO. Pio XII (1939-1958). Medaglia Anno XVII "Chiusura anno Mariano". Ag. 38.66 gr. Ø 44 mm SPL
Opus Mistruzzi. Rinaldi 149.
1137
Opus Mistruzzi. Rinaldi 149.